Posted 26 июня 2021,, 00:44

Published 26 июня 2021,, 00:44

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

ЛДПР проигнорировала экс-губернатора Хабаровского края

26 июня 2021, 00:44
Жириновский, видимо, проводит декриминализацию партии, сообщает Транссибинфо.

Партия не включила в списки кандидатов на выборах в Думу экс-губернатора Хабаровского края

При этом суда еще не было, а, значит, и признавать экс-губернатора Хабаровского края заказчиком убийств неэтично по всей вероятности.

Поклонники фургальской деятельности уверены, что фамилия их любимца привлекла бы общественное внимание к фигуре сидельца.

При этом, некоторые лукавят, что рейтинг ЛДПР в регионе поддерживался исключительно благодаря Фургалу.

Напомним, что протестное голосование, когда голосовали по принципу «кто угодно, но не Шпорт» и привел в губернаторское кресло Сергея Фургала. Одна из основных причин, помимо ухудшающегося положения жителей региона, была пенсионная реформа. Стоит напомнить, что «г-н Стаканчик» (так называли Фургала из-за фотографии с заседания Госдумы, где он был снять с пластиковым стаканом на лице) просто прогулял заседание, где решалась судьба реформы.

Стоит отметит, что в ответ на запрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского пришло письмо от Константина Чуйченко, министра юстиции Российской Федерации. Это сообщает на своей странице в Фейсбуке Иван Пиляев, зять Сергея Фургала.

В нем сказано, что экс-губернатору Хабаровского края, находящемуся в настоящее время под следствием, в ближайшие дни Департаментом здравоохранения Москвы, в целях дополнительного обследования на COVID-19, будет проведена компьютерная томография органов грудной клетки.

В ответе Минюста также говорится, что вопрос медицинского обеспечения Сергея Фургала находится на особом контроле ФСИН России.

"