Posted 26 июня 2021,, 11:37

Published 26 июня 2021,, 11:37

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 166 граждан

26 июня 2021, 11:37
За время пандемии заболели коронавирусом 54 739 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Смертей все больше в Хабаровском крае!»

«Ни одна прививка не гарантирует, что не заразиться! Но привитые болеют легче и без осложнений! Так что прививаться в любом случае нужно. Нужно и соблюдать меры безопасности — маска и дистанция!»

«Мой рыжий кот начал рвать от любой пищи с первого дня, как у меня появились симптомы коронавируса, и до сих пор болеем на пару. Ветеринар по анализам и УЗИ ничего не понял, прописал лечебную диету и антибиотики, но как-то не особенно помогает»,

«У меня кот где-то за неделю до того как заболела перестал ко мне подходить вообще. Сначала думала, что он обиделся на что-то. Только потом поняла в чем дело. Так он ко мне и не подходил пока не выздоровела. Видать, сильно умный, поэтому и не заболел»,

«Заболела сама, через неделю заболели ребенок и кот. В частности, у кота была температура, от еды отказывался, все время лежал и уходил в другую комнату. Через три дня все пришло в норму. Первый раз такое было, думаю, наверное, переболел тоже»,

«Моя кошка чуть не умерла, лежала пластом, еле дышала. Не было сил даже попить. Насильно поили из шприца, давали синулокс в максимальной дозе. Заразилась примерно через неделю, как мы всей семейкой слегли. Котята трехмесячные температурили, поносили, коньюктивит, сопли пузырями»,

«Человек такое существо (особенно русский человек-раздолбай), что стоит дать минимальные поблажки, и дисциплина нарушается тотчас полностью. По работе я довольно много езжу по городу, в большинстве бизнес-центров весной, если охрана не заставляет, публика не носила маски от слова „совсем“, отделы были возвращены с удаленки, рукопожатия снова стали нормой. Ну может 10-20% убогих (с точки зрения безмасочных Маклаудов) вроде меня маски под носом надевали. В основном же у всех было ощущение, что все позади, все надоело и вновь можно устраивать оргии. А теперь коронавирус вернулся новым витком», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Амурского, Ульчского, Вяземского и Амурского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«83 больных выздоровели. Четверо умерли, увеличив число жертв до 472-х. 21 тяжелый пациент, 19 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Только 0,5% полностью привитых людей заболели COVID-19.Об этом рассказал глава Минздрава России Михаил Мурашко. «Причем даже в случае возникновения заболевания у тех, кто получил вакцину, оно протекает легче», — отметил Министр здравоохранения РФ.

Если в первую волну и вторую волну мы констатировали преимущественно заболевание у лиц старше 40 лет и старше 60 — это люди доминирующей группы, то сегодня заметно увеличилось число заболевших в возрасте 26–40 лет.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что штаммом коронавируса «Дельта плюс» можно заразиться, просто пройдя без маски рядом с инфицированным этой мутацией человеком.

Есть вероятность, что жара снижает интенсивность циркуляции коронавируса, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Вузы имеют право требовать от студентов при их заселении в общежития справку о прохождении вакцинации от коронавируса или медицинский отвод, сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Вакцинацию переболевших COVID-19 считают безопасной. Об этом заявил доцент кафедры Инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист центра «Диавакс» Иван Коновалов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переболевший коронавирусом весной 2020 г., еще не вакцинировался, но намерен привиться однокомпонентной вакциной «Спутник-Лайт».

Одна доза российской вакцины «Спутник V» снижает риск смертности от новой коронавирусной инфекции среди пожилых людей на 70-80%. Об этом сообщили в Минздраве Аргентины.

"