Posted 26 июня 2021,, 00:47

Published 26 июня 2021,, 00:47

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае дадут импульс развития районам

26 июня 2021, 00:47
При реализации программы развития региогна акценты должны будут смещены на районы, а не на крупные города региона, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Программу развития Хабаровского края на ближайшие 5 лет обсудили члены рабочей группы «Политика и право». Напомним, ее ключевые блоки были рассмотрены активистами в рамках второго заседания Народного совета при Губернаторе.

Участники встречи сошлись во мнении, что в документе консолидированы наиболее актуальные и социально значимые аспекты жизни региона. При этом и саму программу, и промежуточные результаты ее реализации необходимо активно освещать в средствах массовой информации. Данные должны быть открыты и доступны для всех жителей края.

Также члены рабочей группы отметили, что акценты должны быть смещены не в сторону Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, программа должна комплексно реализоваться на территории всего региона. Особое внимание необходимо уделить развитию муниципалитетов.

Программа развития Хабаровского края, которую на рассмотрение общественников представил врио губернатора Михаил Дегтярев, состоит из нескольких ключевых блоков: «Уют и комфорт в каждый дом», «Престижный труд», «Доступное жилье», «Повышение доходов граждан», «С заботой о людях», «Обустроим свой край», «Большой Амур». Документы был разработан при непосредственном активном участии всех членов Народного совета и на основании предложений рабочих групп.

"