Posted 26 июля 2020,, 12:51

Published 26 июля 2020,, 12:51

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске Михаил Дегтярев вышел к митингующим

26 июля 2020, 12:51
Врио губернатора услышал просьбу жителей краевой столицы, сообщает Транссибинфо.

На центральной площади Хабаровска возобновился митинг протеста за свободу народного губернатора Сергея Фургала. Участники акции протеста скандировали: «Мы пришли сами!»

Вернувшись после рабочей поездки в Ванинский и Совгавнский районы врио губернатора Хабаровского края нашел время и для беседы с хабаровчанами.

— В районах обстановка напряженная из-за тарифов на ЖКХ, — рассказал хабаровчанам Михаил Дегтярёв. — Меня удивило, что мы «топимся» за американские доллары. С 2025-го года Хабаровский край перейдет газпромовский газ, что будет значительно дешевле. Газпром уже согласовал прокладку газопровода. В Советской Гавани скоро запустят новую ТЭЦ. Это позволит значительно снизить тарифы. Договорились, что к 1-му сентября, город приведут в порядок. Я проверю.

— Почему вы так поздно вышли к народу?

— После Советской Гавани по просьбе жителей заехал в поселок Заветы Ильича. Как только приехал, вышел к вам. После вам еще планирую полчасика поработать. Надо все обращения, которые я собрал, оформить в поручения, чтобы с понедельника начать шевелить министров.

— Прокомментируйте фотографию в бане.

-Я ходил, и буду ходить в баню с мужчинами. Это нормально. Покажите мне мужчин, которые ходят в баню с женщинами, если это не жена, любовница или мама. На лозунг «Дегтярев, уходи!» Отвечаю, что не уйду до тех пор, пока хабаровчане не выберут себе нового губернатора.

Михаил Дегтярёв самым активным жителям предложил войти в Народный совет при врио губернатора. Чиновник готов регулярно встречаться с советом и обсуждать самые острые темы.

"