Posted 26 июля 2021,, 03:46

Published 26 июля 2021,, 03:46

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Пункты вакцинации Хабаровского края появились на всех «картах»

26 июля 2021, 03:46
Теперь всю необходимую информацию от адреса и часов работы до телефона горячей линии можно найти на Google картах, сообщает Транссибинфо.

Ранее такой список уже появился на Яндекс.Картах. Достаточно ввести ключевые запросы: «вакцинация», «где сделать прививку», «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации».

Информирование населения через картографические сервисы — это совместный проект Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

— Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется, — рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин

На сегодняшний день на картах отражается информация почти о 6000 объектов по всей стране. Данные регулярно обновляются.

— Карточные сервисы — это удобный способ быстрого получения нужной информации. Это касается не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов. Помимо этого, непрерывное информирование жителей ведется через социальные сети, в том числе с официальных аккаунтов министерств. А с недавних пор в регионе заработал Телеграм-бот «Будьте здоровы!», где собраны ответы на самые часты и важные вопросы о СOVID-19, — отметил руководитель ЦУР Хабаровского края Руслан Соколов.

"