Posted 25 августа 2020,, 23:55

Published 25 августа 2020,, 23:55

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровские дорожники перешли на удлиненный график работы

25 августа 2020, 23:55
Ход работ по приведению дорожной сети краевой столицы в нормативное состояние пришлось скорректировать из-за капризов погоды, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Сейчас ремонт магистралей завершен на 70%. На объектах выполнены масштабные работы: выемка грунта, устройство основания автотрасс, укладка ливневых лотков. По словам заместителя начальника управления дорог и внешнего благоустройства по содержанию Александра Васильева, в последнее время дожди вмешиваются в ход ремонтной кампании и временами ее тормозят, однако отставание удается наверстать в выходные и за счет удлиненного графика.

«При хорошей погоде дорожники трудятся с 8.00 до 22.00. Никаких опасений по поводу срыва сроков у нас нет: все понимают ответственность задачи. На сегодняшний день работы завершены на улицах Муравьева-Амурского, Знаменщикова, в переулке Зеленоборском, Восточном шоссе и на других объектах», — сказал он.

Продолжается ремонт улицы Николаевской. Это дорога проходит через частный сектор. В этом году здесь появился ровный асфальт и система водоотведения. Ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе объезда объектов дорожного строительства поручил обустроить на Николаевской тротуар, чтобы пешеходы не передвигались по проезжей части. Строители займутся этим в ближайшие дни.

«На ремонте дорог обычно ежедневно трудятся 200 человек и 50 единиц техники. Работают как муниципальные предприятия, так и подрядчики», — отметил Васильев.

В этом году завершится масштабная реконструкция улицы Краснореченской на участке от улицы Богачева до Прогрессивной протяженностью в 1,8 километра. Реализация этого проекта обойдется более чем в 600 миллионов рублей.

«Ранее здесь были вопросы по инженерным коммуникациям, но сейчас все они решены. На этом объекте параллельно ведутся работы по разным направлениям. Например, там, где завершен монтаж ливневки, идет укладка финального слоя дорожной одежды, тротуаров, а в сентябре стартует озеленение. Сдать дорогу мы планируем в установленные контрактом сроки — 30 октября. Возможно, могли бы и раньше, но мешают затяжные дожди», — рассказал начальник производственного отдела МУП «Дорремстрой» Алексей Белоносов.

Напомним, что в 2020 году в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровске будут отремонтированы 47 участков трасс во всех районах краевой столицы. Их общая протяженность — 43,71 километра. Обновится дорожная разметка, будет реализован комплекс мероприятий по ликвидации 32 мест концентрации ДТП. Общий объем финансирования работ — 1,6 миллиарда рублей. Перечень объектов для дорожного ремонта определялся с учетом мнения граждан и по результатам проведения комплексной диагностики улично-дорожной сети.

"