Posted 26 августа 2020,, 02:39

Published 26 августа 2020,, 02:39

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровске водители автопарка мэрии доставляют врачей к пациентам

26 августа 2020, 02:39
За время пандемии они совершили более 20 тысяч рейсов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс- службу хабаровской мэрии.

По инициативе мэра Хабаровска, опередив фургалское правительство и остальные муниципалитеты края, администрация города выделила 13 автомобилей для участковых терапевтов.

Автомобили в рейсы выходят регулярно и будут в распоряжении врачей, пока есть такая необходимость. Стоит напомнить скандал, связанный с автомобилями краевого правительства.

Услышал Фургал кравчуковскую инициативу и решил так же выделить 13-ть автомобилей из автопарка краевого правительства. Пресс-служба со всей мощью распиарила это дело. Разок водители покатали врачей, было дело, да сдулись.

По прошествии чуть больше полумесяца один зловредный для местного отделения Телеграм— канал «Каломбур» решил «копнуть» эту благотворительность. Оказалось, что «никто ни к каким докторам не выезжает. Все водители краевого парка с этого проекта сняты».

Вот и получается, что коронавирус-коронавирусом, а пешочком представители этого ну очень народного правительства ходить не любили.

Зато в мэрии Хабаровска все было исправно. Там даже наградили водителей.

«Ежедневно на линию выходят все 13 авто. В среднем за день каждая из машин совершает от 24-х до 28-ми рейсов. За смену шоферы успевают доставить врачей более чем к трем сотням пациентов, таким образом, с начала пандемии наши ребята выполнили уже более 20 тысяч поездок. В общей сложности в этой работе у нас задействованы около сорока водителей. Они работают по графику, удобному для врачей, в том числе – в выходные», - рассказал Анатолий Кукушкин, директор МКУ «Автобаза администрации города Хабаровска».

Больше всего - 3 автомобиля – в распоряжении поликлиники №10, ставшей на время пандемии COVID-19 инфекционным госпиталем.

«За все три месяца ни один из водителей не заболел, — рассказал Анатолий Кукушкин. — Хотя был один случай, когда шофер возил доктора, больного коронавирусом. Но все закончилось благополучно».

"