Posted 25 августа 2020,, 22:15

Published 25 августа 2020,, 22:15

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском крае надзиратели делают Амурск комфортней

25 августа 2020, 22:15
Первое место в квест-игре «Прошагай город» заняли сотрудники ИК-14, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю

Достопримечательности города Амурска лучше всех знают молодые сотрудники исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю. Этот тезис им удалось доказать в рамках участия в общероссийском проекте — квест-игре «Прошагай город», состоявшейся в городе Амурске. Организаторами мероприятия выступила администрация Амурского района Хабаровского края.

В рамках игры, участникам предстояло быстрее соперников обозначить городские достопримечательности, туристические точки, гостиницы, кафе, магазины, объекты культуры и спорта. Состязание велось на скорость и на количество отмеченных объектов.

Участие в соревнованиях по знанию города Амурска приняли представители Общественной молодежной палаты Собрания депутатов Амурского муниципального района, работники Амурского патронного завода «Вымпел» и сотрудники исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю.

Игрокам предстояло найти здание или достопримечательность, сфотографировать его, отметить объект на цифровой карте и добавить описание достопримечательности на геосервис.

По мнению организаторов соревнований, участвуя в игре, молодежь Амурска делает город комфортнее, помогает развитию его туристического потенциала и поддерживает экономику, привлекая туристов.

Лучше всех в соревнованиях проявили себя сотрудники уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. Благодаря быстрым и слаженным действиям, развитому кругозору и спортивному ориентированию команда ИК-14 заняла почетное первое место.

"