Posted 26 августа 2020,, 01:34

Published 26 августа 2020,, 01:34

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском районе наградили за супружеское долголетие жителей Некрасовки

26 августа 2020, 01:34
Чете Козулиных глава муниципалитета вручил памятный знак, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Александр Яц тепло поздравил и пожелал супругам, чтобы счастье и любовь оставались их верными спутниками жизни, а здоровье было крепким на долгие годы, и вручил им памятный знак.

— Вы, безусловно, достойны этого знака. Вы прожили в любви и дружбе более 60 лет, сохранили тепло отношений и подаете достойный пример своим детям, внукам и правнукам, — сказал Александр Яц.

Николай Анатольевич и Галина Филипповна вместе более 60 лет, они поженились в 1954 году. Николай родом из села Венцелево ЕАО. Родился в 1928 году. Во время войны и в послевоенные годы трудился в колхозе. Позже работал лесничим в управлении лесного хозяйства. Галина Филипповна младше мужа почти на 4 года. Родилась в селе Косогор Пермской области. После войны с военнопленными, будучи 13-летним ребенком, работала на валке леса. Позже трудилась в управлении лесного хозяйства мастером леса, радисткой.

В семье родилось две дочки. Валентина всю жизнь была врачом, сейчас на пенсии. Наталья старше сестры на три года, работала экономистом в управлении лесного хозяйства.

У Николая и Галины Козулиных три внука и внучка, один правнук. Внуки пошли по стопам дедушки и бабушки, занимаются выращиванием саженцев. Супруги гордятся тем, что все дети и внуки имеют высшее образование.

Главное в их семье — взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. Козулины считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям — образец для всех, кто с ними знаком.

Напомним, знак «За супружеское долголетие» символизирует уважение и общественное признание заслуг в укреплении института семьи и брака и вклад в развитие муниципалитета. Он был учрежден комитетом по делам ЗАГС и архивов правительства края в 2018 году и вручается семьям, проживших в браке более 50 лет.

"