Posted 25 августа 2021,, 22:11

Published 25 августа 2021,, 22:11

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае возобновлено транспортное сообщение в Нижнеамурье

25 августа 2021, 22:11
В село Иннокентьевка после обращения жителей к Михаилу Дегтярёву стла ходить «Метеор», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Николаевского района.

Пассажирские перевозки теплоходом «Метеор» летом 2021 года по маршруту Комсомольск-на-Амуре — Николаевск-на-Амуре откладывались по объективным причинам. Первый рейс сделал всего три остановки — с. Богородское, с. Тыр и с. Тахта (вместо десяти по графику), виною тому — отсутствие дебаркадеров в других населённых пунктах, плавучие пристани установили поэтапно. Но в с. Иннокентьевка он так и не появился, «Метеор» подходить не мог.

После обращения жителей села к врио губернатора Хабаровского края Михаил Владимирович по итогам рабочей поездки в Николаевский район дал поручение помочь сельчанам:

— Провести работу по установке дебаркадера в с. Иннокентьевка Николаевского муниципального района для подхода пассажирских судов «Метеор».

Уже через три дня дебаркадер был установлен, осуществляется посадка-высадка пассажиров с использованием дебаркадера на остановочном пункте с. Иннокентьевка при выполнении рейсов по маршруту «Комсомольск-на-Амуре — с. Богородское — Николаевск-на-Амуре» согласно графику движения пассажирских судов.

"