Posted 26 сентября 2021,, 13:30

Published 26 сентября 2021,, 13:30

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Путин признал лидерство "Единой России" по итогам выборов в Госдуму

26 сентября 2021, 13:30
Глава государства Владимир Путин поздравил партию “Единая Россия” с победой на состоявшихся выборах в Госдуму. По его словам, выборы провели открыто, они четко соответствовали законодательству, а явка была высокой.

По словам российского президента, роль Государственной думы в связи с обновленной Конституцией возросла. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Как отметил Владимир Путин, ответственность депутатского корпуса существенно увеличилась. “В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно нужно выполнять”, — сказал президент.

По словам российского лидера, партии и каждый кандидат в рамках избирательной кампании ведут активный диалог с населением. Такой максимально интенсивный и публичный стиль работы должен стать нормой на протяжении всего периода депутатских полномочий.

Депутатам предстоит напряженная работа, отметил Путин. Он отметил, что необходимо свести к минимуму уровень бедности в России, улучшить условия жизни, развития, обучения. Повысить уровень и доступность образования, здравоохранения, продолжить вносить изменения в структуру экономики, а также увеличить темпы ее роста.

Российский президент уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают степень ответственности и сделают все для того, чтобы оправдать высокое доверие избирателей.

Дмитрий Медведев, председатель “Единой России”, в свою очередь, выразил благодарность Владимиру Путину и россиянам за поддержку. Он отметил: позиция российского лидера помогла укрепить доверие населения к партии. Также Медведев признал и роль своих коллег, активистов и волонтеров.

Обращаясь к Владимиру Путину, Медведев подчеркнул: в будущей работе основным ориентиром станет реализация предложений народной программы партии. Некоторые инициативы уже оформили в виде законопроектов и внесли в Госдуму. Медведев рассчитывает, что именно с них начнет работать новый созыв. Депутаты должны работать еще ответственнее, добросовестнее и слаженнее, уверен Дмитрий Медведев.

По информации сайта ER.ru, “Единая Россия” по результатам выборов сохранила в нижней парламентской палате конституционное большинство. 324 кандидата от “Единой России” прошли в Государственную думу. 126 человек из них - по федеральному списку, 198 - по одномандатным округам.

Выборы в Госдуму провели 17 - 19 сентября.

План по выполнению народной программы партии в Хабаровском крае уже разрабатывается. Об этом сообщил секретарь Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов.

«Помимо федеральной программы, партия сформировала и ее региональную часть. В ходе приемов граждан, встреч с избирателями, работы волонтерского корпуса мы собрали наказы и предложения от жителей, воплощение которых требует системных решений. Одно из них – реализация нескольких крупных инфраструктурных партийных проектов на уровне региона. Это не просто краевые программы или планы мероприятий, а отдельные партийные проекты по определенным направлениям.

В числе таких примеров проект «Школьный двор», который был запущен Хабаровским реготделением «Единой России» при поддержке депутатов Госдумы. В рамках проекта мы планируем создать реестр территорий, принадлежащих школам и детским садам, которые требуют реконструкции. Чтобы затем, наряду с капитальным ремонтом зданий, мы могли привести в порядок школьные дворы, стадионы, плацы, детские и игровые площадки», – рассказал Иванов.

"