Posted 26 сентября 2021,, 12:27

Published 26 сентября 2021,, 12:27

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае за сутки выявлен 281 гражданин, заразившийся коронавирусом

26 сентября 2021, 12:27
За время пандемии подтверждён диагноз COVID-19 у 82 880 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Вероятность высокая у каждого человека заразиться, поэтому обвинять людей, которые заразились, не имеет смысла, но все-таки мы должны помнить об опасности и соблюдать все мероприятия, которые нам предписаны сверху для того, чтобы не подвергаться лишнему риску быть зараженным. Надо дождаться, когда все это остановится и можно будет жить нормальной жизнью, а сейчас мобилизовать свои силы и быть очень дисциплинированным»,

«Вирус такой, он ведёт себя как при аутоиммунном заболевании, то есть организм убивает своего хозяина, и у молодых иногда это проходит наиболее агрессивно. Организм начинает усиленно бороться и убивает сам себя. Когда в такую ситуацию попал коллега, то пытались сделать все, в том числе оплатить самолёт со специалистами в любую точку мира. Врачи сказали, что поздно, отказали почки. За один день сгорел молодой и здоровый коллега»,

«Восстановление после коронавируса зависит от организма, а не от степени тяжести. Я переболела, как сказали в лёгкой форме, а осложнения были такие чуть не умерла»,

«У меня на фоне ковида цикл в этот месяц раньше на неделю начался. Причина тому — выскочившая киста справа. И это все коронавирус»,

«Выписали. Позади четыре дня дня домашнего ада, госпитализация с не сбивающейся температурой 39,2, пневмония с поражением 25% лёгких и неделя активного лечения в инфекционной больнице. Всего за неделю врачи сделали невероятное: КТ в норме, динамика положительная, анализы хорошие», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Хабаровского района.

«269 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 783-х. 36 тяжелых пациентов, 17 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Привито от COVID-19 342 742 жителя края.Полностью завершили вакцинацию

317 811 человек.

Ковидные новости короткой строкой

Около 1,4% населения имеют нарушения обоняния еще до заболевания COVID-19, в том числе на восприимчивость запахов влияют нейродегенеративные болезни, сахарный диабет, курение.

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что кампания по продвижению вакцинации от коронавируса в России провалилась.

Новая коронавирусная инфекция, при наличии в стране коллективного иммунитета на уровне 80%, может стать сезонным заболеванием.

Биолог Анча Баранова предупредила, что постоянное тестирование помогает контролировать распространение коронавирусной инфекции, но при этом не сводит к нулю возможность заражения.

Для борьбы с постковидным синдромом нужны диета и гимнастика Стрельниковой.

"