Posted 25 октября 2020,, 23:12

Published 25 октября 2020,, 23:12

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчане жалуются на долгое ожидание автобусов

25 октября 2020, 23:12
На 70-м маршруте вместо семи транспортных средств работают всего три, сообщает ГТРК «Дальневосточная»

Жители Волочаевского городка вынуждены простаивать на остановках, чтобы уехать на автобусе № 70. Хотя по расписанию транспорт должен отправляться от Подгаева каждые 9 минут.

По многочисленным жалобам хабаровчан проверку совместно с госавтоинспекторами провело городское управление транспорта. Выяснилось, что водители не только прибывают на остановки не по расписанию, также у них нет маршрутных карт, страховка просрочена.

Водители работающие на 70-м маршруте пытаются оправдаться: тремя машинами вместо положенных семи невозможно закрыть график. Пока такие условия обслуживания линии предоставляет приморский перевозчик.

«До конца декабря планируется запустить новый 75-й маршрут, который бы возил жителей Волочаевского городка через остановку „Постышева“ на Железнодорожный Автовокзал. Конкурс уже состоялся», — рассказали в мэрии.

Напомним, что хабаровчавне часто жаловались в мэрию на автобусы маршрута № 47.

«Если устранить замечания невозможно, приходится прибегать к санкциям, вплоть до прекращения сотрудничества», — сказал Владимир Ощановский, начальник городского профильного управления, во время совместного рейда сотрудников городского управления промышленности, транспорта и связи и Дальневосточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Надзорные органы установили, что автобус № 47, который должен был выйти на маршрут в 10.02, не подъехал к остановке в назначенный срок, следующее за ним транспортное средство пришло в срок, но в нем отсутствовала информация о масочном режиме. На владельцев автобусов составлен административный протокол. Перевозчику грозит штраф в 25 тысяч рублей.

«Безопасность перевозки хабаровчан мы держим на постоянном контроле. Проверочные рейды проводятся еженедельно», — рассказал Владимир Ощановский.

"