Posted 25 ноября 2020,, 23:12

Published 25 ноября 2020,, 23:12

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске молодежный театр «Начало» устроит онлайн мастер-класс

25 ноября 2020, 23:12
Трансляция будет организована в Хабаровском ТЮЗе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Народный молодежный театр «Начало» Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис» — победитель Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура — это мы!», который состоялся летом в рамках Национального проекта «Культура». Театр «Начало» стал одним из 20 лучших коллективов-лауреатов со всей страны.

На мастер-классе руководитель и режиссер коллектива Марина Ефремова, а также актеры расскажут об участии в фестивале-конкурсе, о подготовке и выступлении коллектива на заключительных мероприятиях в октябре 2020 года в Москве.

«Зрители увидят отрывок из конкурсного спектакля „Венецианский переполох“ по мотивам комедии Карло Гольдони „Слуга двух господ“, узнают о деятельности коллектива. Мы расскажем об опыте работы в любительском театральном коллективе: организации учебного и репетиционного процесса, подготовке к участию в фестивалях и конкурсах», — отметила руководитель и режиссер коллектива Марина Ефремова.

Онлайн трансляция мастер-класса начнется на YouTube-канале краевого научно-образовательного творческого объединения культуры («КНОТОК») в 27 ноября в 17.00 (активная ссылка https://www.youtube.com/channel/UCXLZL2_SI4gyisKYGYKSoCw).

Напомним, Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартовал в 2019 году. Он стал частью национального проекта «Культура». В 2020 году фестиваль-конкурс состоялся в номинации «Культура — это мы!». В нем приняло участие 255 коллектива — любительские театры, духовые оркестры, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, цирковые и хореографические коллективы из 85 регионов страны. Хабаровский край представили два коллектива: народный молодежный театр «Начало» Хабаровского центра театрального искусства «Бенефис» и народный коллектив любительского художественного творчества «Камерный хор» центра народной культуры и досуга п. Березовка.

"