Posted 25 ноября 2020,, 23:29

Published 25 ноября 2020,, 23:29

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском заселят два многоквартирных жилых дома в Казакевичево

25 ноября 2020, 23:29
Здания достались муниципалитету от пограничников, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Глава Хабаровского муниципального района Александр Яц поручил структурным подразделениям администрации в ближайшее время решить вопрос с заселением жителей в двух шестнадцатиквартирных жилых домах расположенных в селе Казакевичево на улице Морская, д. 1, 2.

В ходе рабочей поездке Александр Яц лично осмотрел квартиры, которые перешли в собственность Хабаровского района в конце сентября от ФГКУ «Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области». Также глава района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, на котором дал необходимые поручения по этому вопросу.

На данный момент проводится тщательное обследование жилых домов, изготавливается техническая документация, составляются дефектные ведомости по необходимому ремонту. Параллельно жилищный отдел администрации района проводит работу с гражданами по разъяснению порядка предоставления ими всех необходимых документов.

Затем будут сформированы списки граждан, претендующих на заселение. После проверки пакета документов на жилищной комиссии в администрации Хабаровского муниципального района рассмотрят вопрос о заселении желающих в дома в селе Казакевичево Хабаровского района.

"