Posted 26 декабря 2020,, 02:41

Published 26 декабря 2020,, 02:41

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске наградили победителей муниципального смотра-конкурса защитных сооружений

26 декабря 2020, 02:41
Торжественная церемония прошла в мэрии.

Заслуженные награды лауреатам вручил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Алексей Богданов. Как рассказал начальник городского управления по делам ГОиЧС Андрей Акимов, смотр-конкурс защитных сооружений гражданской обороны проходит в краевой столице ежегодно и уже стал традиционным. В 2020-м в нем приняли участие 9 предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности, которые представили на суд жюри 11 убежищ, расположенных во всех районах города.

Главным критерием, которым руководствовалась судейская коллегия, выставляя конкурсантам баллы, была полная готовность защитных сооружений к приему укрываемых. Судьи тщательно изучили состояние стен, внутренних коммуникаций и систем очистки воздуха, герметичность дверей, укомплектованность убежищ всем необходимым инвентарем. Важным фактором при определении лидеров конкурса явилось и наличие сотрудников, закрепленных за убежищами, ответственных за содержание и нахождение в них людей.

Согласно вердикту судейской коллегии, все участники показали отличные результаты в подготовке защитных сооружений гражданской обороны к приему и укрытию людей. Руководители организаций, убежища которых по сумме баллов заняли I, II, III места (АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», СП «Хабаровская ТЭЦ-3» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК», МКУ «Центр проведения спасательных работ»), награждены кубками и дипломами. Те, кто не поднялся на верхние ступеньки пьедестала, поощрены грамотами.

"