Posted 25 декабря 2021,, 23:19

Published 25 декабря 2021,, 23:19

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Новогодний городок открыли в Комсомольске-на-Амуре

25 декабря 2021, 23:19
Главный символ Нового года установлен на площади около Драматического театра города Юности.

Световые фигуры, горки, каток, уличные кафе, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, новогодние аттракционы, иллюминация — в создание новогодней инфраструктуры вложено более 11 миллионов рублей.

В течение года разрабатывалась концепция новогоднего городка, при этом учитывались и инициативы жителей города особого президентского внимания.

— Предусмотрели все, чтобы новогодние праздники жители города на площади провели время с семьей и чувствовали себя комфортно, — рассказал Алексей Арапов, управляющий Фондом развития Комсомольска-на-Амуре.

Открытие новогоднего городка закончился фейерверком.

Ранее с идеей новогоднего салюта выступил комсомольчанин Алексей Хроменко. На своей странице в Инстаграм объявил о сборе средств на проведение «народного» фейерверка» на открытии новогоднего городка.

При этом он написал, что если фейерверк будет организован городом, то все собранные средства будут переданы на благотворительность. ⠀

— На собранные деньги на салют от неравнодушных жителей детям с инвалидностью устроят праздник 25 января в развлекательном центре Космостар, — написал Алексей на своей странице.

"