Posted 26 января 2021,, 22:34

Published 26 января 2021,, 22:34

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае безвозмездно подарили интернату пекарское оборудование

26 января 2021, 22:34
Теперь в вяземской школе-интернате будут готовить пекарей, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

В октябре 2020 года между АНО «КСФ» и КГБОУ «Школа-интернат № 12» (г. Вяземский) был заключен договор безвозмездного пользования оборудованием с целью реализации программ профессиональной подготовки и формирования профессиональных компетенций, таких как «Лепка полуфабрикатов», «Пекарское дело», «Копчение», «Производство сливок и масла».

Торжественная передача и ввод в эксплуатацию пекарского оборудования состоялся 21 января 2021 года.

В комплект оборудования входят пароконвекторная печь, где можно выпекать не только хлебобулочные, но и кондитерские изделия профессиональный миксер, машина для раскатки теста, чтобы готовить пиццу. Оборудование позволит организовать обучение учащихся основам профессий пекаря и кондитера.⠀

Ранее, в рамках реализуемого проекта в школу переданы шкаф для копчения рыбы и мяса, шкаф для мгновенной заморозки готовой продукции.⠀

Современные производственные машины позволят открыть на базе учреждения такие профессиональные компетенции, как пекарское и кондитерское дело, копчение рыбы и мяса.

Данный проект нацелен на образовательный процесс не только обучающихся школы-интерната, но и ребят из образовательных организаций Вяземского района. В перспективе планируемся транслировать проект на категорию граждан района, испытывающих трудности в трудоустройстве — безработных граждан или желающих открыть свое дело.

На мероприятии по вводу в эксплуатацию оборудования присутствовали заместитель Министра сельского хозяйства Хабаровского края Романченко А.В., заместитель начальника Управления пищевой и перерабатывающей промышленности Абдалова С. Н., генеральный директор АНО «КСФ» Чурилин Д. Н., директор АНО «ЦРВР» Могильный К.Б., заместитель главы Вяземского района Подлипецева И.А.

"