Posted 27 января 2022,, 03:58

Published 27 января 2022,, 03:58

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Собака напала на ребенка в Хабаровском районе

27 января 2022, 03:58
Жители села Мирное озадачились фактом нападения собаки и требуют действий от администрации поселения

Очередной случай нападения пса на ребенка зафиксирован в Хабаровском районе Хабаровского края. В селе Мирное, что под Хабаровском, собака напала на 10-летнего ребенка. На девочку напала свора бродячих собак, когда ребенок выносил мусор. Жители давно заметил, что дворняги давно кучкуются возле помойки. Соседи заключили, что собаки там ищут и добывают себе прокорм.

На помойке к девочке подбежал пес сзади и вцепился в куртку. Девочка бросила мусор, это отвлекло животных. И девочке удалось сбежать. Мама утверждает, что девочку спасли толстая куртка и штаны, которые собаки, просто не смогли прокусить.

Жильцы подтверждают, что собаки не боятся людей, и в случае чего, готовы дать отпор любому прохожему. Можно заключить, что животных первоначально кто-то подкармливает и собаки по этой причине ведут себя как хозяева.

Со стороны администрации правильно было бы ограничить возможность собак добывать себе мусор на помойке, то есть привести мусорные контейнеры в надлежащий вид, ни или обязать «управляйки» и ТСЖ, это сделать. Собачьи нападения в данной истории лишь следствие, причина в людях, которые не несут ответственность за тех, кого приручили.

"