Posted 27 марта 2019,, 11:41

Published 27 марта 2019,, 11:41

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В ТПП РФ организовали финал студенческого конкурса по арбитражу

27 марта 2019, 11:41
Результаты конкурса студентов по международному коммерческому арбитражу подвели в Торгово-промышленной палате РФ, проинформировал "РБК+"

Всего в очном этапе свои силы попробовали более 40 команд, присутствовали представители других стран, в том числе Казахстана. Для учащихся вузов подготовили две секции - на русском и английском языках.

В английской секции на первом месте оказалась команда МГИМО, в российской - студенты Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

По информации представителя оргкомитета Нины Вилковой, для студентов это является новой формой внеаудиторной работы. "У учащихся появляется возможность максимально приближенно к практике понять, что это такое – арбитраж", - пояснила Вилкова.

По данным "РБК+", конкурс организовали в виде арбитражного процесса. Студенты здесь являются истцами и ответчиками на основе реальных дел.

Замглавы Минюста РФ Михаил Гальперин пояснил, что в этих случаях многое зависит от навыков убеждения, выступления.

"В стране должно появиться поколение молодых профессиональных юристов. Они смогут достойно представить Россию в международном коммерческом арбитраже", - подытожил Гальперин.

Победители конкурса получат возможность стать участниками стажировок в крупных юридических организациях.

"