Posted 26 апреля 2021,, 22:32

Published 26 апреля 2021,, 22:32

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае открыли для ТОС и СОНКО районную «Проектную мастерскую»

26 апреля 2021, 22:32
Социальные проекты спортивной и экологической направленности будут реализованы в муниципалитете, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Ванинского района.

Теории социального проектирования, а также защите проектов обучили представителей СОНКО, ТОС, педагогов и школьников Ванинского района. Мероприятие прошло в рамках проекта «Служба сопровождения гражданских инициатив: курс на устойчивость», поддержанного Фондом Президентских грантов.

«Проектная мастерская» создана для поддержки идей неравнодушных активных людей, обучению оформления этих идеи в проекты, которые смогут участвовать в грантовых конкурсах. Это позволит получить финансовую поддержку на реализацию проекта, решающего социальные проблемы населения, тех людей, которые живут рядом. Деньги небольшие — максимум 30 тысяч рублей, но и условия максимально простые: нужно объединиться в группу, разработать проект и защитить его», — рассказала Анжела Брянкина, руководитель районной общественно-экологической организации «Побережье».

Экспертами проектной мастерской стали руководители общественных организаций, чьи проекты поддержал Фонд президентских грантов. Они подробно рассказали участникам о точном определении социальной проблемы, цели и разработке методов её достижения, составлении бюджета проекта.

По итогам обучения на защиту вышло 6 проектов, из которых жюри выбрало лучшие. В их числе инициатива «Общайся вместе с нами», которая направлена на повышение социальных навыков детей с ограниченными возможностями здоровья, а также проекты «Эко-движ», «Спортивные каникулы» и «Уличный футбол».

Победителями конкурса мини-проектов стали школьники, педагоги дополнительного образования и ребята из волонтёрского экологического движения поселка Октябрьский.

"