Posted 26 апреля 2022,, 23:21

Published 26 апреля 2022,, 23:21

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

На 35 миллионов рублей раздали грантовой поддержки фермерам в Хабаровском крае

26 апреля 2022, 23:21
Деньги АПК в регионе получили в рамках федерального проекта «Агростартап»

Фермерам Хабаровского края окажут господдержку в рамках программы импортозамещения и продовольственной безопасности. Среди участников проекта «Агростартап» – производители мёда, молока, овощей и мясной продукции.

Поддержку аграрии и животноводы региона получали и раньше, но нынешняя стратегия правительства региона заключается в создании системы самообеспечения в Хабаровском крае сельскохозяйственной продукцией.

Сегодня с помощью проекта «Агростартап» фермеры способный развивать свои предприятия в более короткие сроки, за счет обильных финансовых вливаний со стороны государства. Это масштабное строительство – прямой курс на импортозамещение. В этом году рекордное число агростартапов по овощеводству. Нанайский район, где теплицы не возводили более двадцати лет, успешно поборолся за грантовую поддержку.

11 проектов – пчёлы, коровы, овощи, картофель, ягоды. В приоритете – продовольственная безопасность региона. Все средства «Агростартапа» – в среднем до пяти миллионов рублей – можно потратить на приобретение земель, техники и нового поголовья.

Всего в регионе одобрили стартапов на 35 миллионов рублей, 97 % – это деньги федерального бюджета. За каждый проект придётся отчитаться, в Минсельхозе в течение пяти лет подсчитают тонны мёда, литры молока и килограммы томатов.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"