Posted 27 апреля 2022,, 12:28

Published 27 апреля 2022,, 12:28

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Народного предпринимателя» выбрали в Хабаровском крае

27 апреля 2022, 12:28
В голосовании приняло участие более 12 000 человек

«Народного предпринимателя» выбрали в Хабаровском крае. Сложные экономические обстоятельства никак не смогли загасить интерес бизнеса к соревнованию — в голосовании приняло участие более 12000 человек. По итогам подсчета голосов в самой популярной номинации краевого конкурса «Предприниматель года» победила Елена Зубарева, руководитель хабаровской сети предприятий индустрии красоты.

«Народный предприниматель» — это единственная номинация ежегодного краевого конкурса «Предприниматель года», где победителя определяет не конкурсная комиссия, а жители края. Это делает ее особо престижной в бизнес-сообществе. Номинация была введена в 2019 году. Право участвовать имеют все конкурсанты за исключением прошлогоднего победителя. В этом году соревновалось 44 участника. Голосование шло 5 дней с 18 апреля по 22 апреля.

— В этом году конкуренция была по-настоящему острой: тройка лидеров постоянно менялась, до последнего момента было непонятно, кто победит, — рассказал и. о. первого заместителя министра экономического развития края Максим Тарасов.

В упорной борьбе победу одержала владелица хабаровской сети магазинов аксессуаров для волос Елена Зубарева, за которую проголосовало 22,6% (2719) человек. Вторым, лауреатом в этой номинации, стал Павел Булгаков, руководитель предприятия по комплексному обеспечению безопасности, набравший 18,5% голосов (2226). Ближе всех к лидерам был предприниматель Виктор Антонов, возглавляющий организацию по услугам дополнительного образования, который получил 13,1% голосов (1577).

— В этом году очень активны в конкурсе предпринимательницы- новички. Победа Елены Зубаревой тому подтверждение. К слову, представительница прекрасного пола впервые побеждает в «Народном предпринимателе», — отметил Максим Тарасов.

В министерстве экономического развития напомнили, что в этом году конкурс сложился в 14 основных и двух специальных номинациях: «За вклад в развитие муниципального района» и «Молодой предприниматель». Среди основных номинаций самые конкурентные — это промышленность, услуги, строительство, розничная торговля, образование детей и взрослых. В мае конкурсная комиссия приступит к определению победителей в каждой из номинаций.

"