Posted 27 мая 2020,, 00:27

Published 27 мая 2020,, 00:27

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Жителям Хабаровского края с коронавирусом придется жить долго

27 мая 2020, 00:27
Вероятнее всего масочный режим сохранится в ближайшие два месяца, заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

Очень важно соблюдать санитарно-эпидемические требования. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал призывает жителей соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим. Он уверен, что таким образом процент заражения будет значительно меньше.

Что касается сегодняшней ситуации, то в малой эффективности мер, направленных против распространения коронавируса, глава региона обвинил жителей края, уличив их в безалаберности.

Это вызвало возмущение у части граждан.

«Ну да, жители Хабаровского края безалаберные. Мало того, что проголосовали в большинстве своём за господина Фургала на выборах, так ещё и жить полноценно хотят!»

«Если посчитать, сколько дней вирус не дает о себе знать, а это около двух недель по данным врачей из Москвы, то заражение ныне заболевших состоялось в начале месяца, т. е. когда тот же Фургал принял все меры».

«Мы, жители Хабаровска, виноваты в распространении коронавируса!!!??? Власть, честь ей и хвала, все делала для купирования вспышки? Открывала уличную торговлю, собирала в кучу дачников и т. д. и т. п.»

«Мы конечно, мы виноваты потому, что дома сидеть не выносимо и шляемся по улице. А власть не виновата, что когда надо было закрывать прилетевших на карантин, а их просто отпускали домой и т п. Хватит уже на людей всю вину спихивать! В семье 4 человека и один всё равно будет ходить на работу и ездить в автобусах. Проще уж всем переболеть и перестать прятаться!» — так коммутируют выпад губернатора против жителей региона.

"