Posted 27 мая 2021,, 02:30

Published 27 мая 2021,, 02:30

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Сергей Кравчук поздравил коллектив пограничного сторожевого корабля «Хабаровск»

27 мая 2021, 02:30
Долгое время городскую администрацию и моряков-пограничников связывают дружеские отношения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Взаимодействие имеет большое значение для работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи: для ребят, занимающихся в различных клубах и объединениях патриотической направленности, экипаж организует экскурсии на корабль. Регулярно члены экипажа встречаются со школьниками и ветеранами, участвуют в городских мероприятиях.

В мае традиционно поздравить пограничников с праздниками прибыл мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он пообщался с коллективом и передал ценный подарок.

«Хочу выразить слова благодарности морякам, которые несут службу на боевом пограничном корабле. Несмотря на серьезные задачи, которые вы выполняете по защите наших границ и пресечению браконьерской деятельности, вы также активно участвуете в военно-патриотическом воспитании нашей молодежи. Вы — профессионалы, на которых должна равняться наше подрастающее поколение. Поздравляю вас с наступающими Днем пограничника и 163-летием со дня основания Хабаровска», — сказал градоначальник.

Следует отметить, что, несмотря на свой солидный возраст, пограничный сторожевой корабль «Хабаровск» по сей день эффективно несет службу по охране государственной границы и экономической зоны Российской Федерации.

"