Posted 26 мая 2021,, 22:11

Published 26 мая 2021,, 22:11

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском районе выполнили поручение главы региона

26 мая 2021, 22:11
В подъезде дома, где живет труженик тыла и ветеран труда, был сделан косметический ремонт, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В рамках цикла информационных встреч с населением глава Хабаровского муниципального района побывал с рабочим визитом в Корсаковском сельском поселении. В числе первых Александр Яц побывал в доме столетней жительницы села Краснореченское Елены Рындиной. По поручению Михаила Дегтярева в подъезде дома, где живет Елена Антоновна — труженик тыла и ветеран труда, был сделан косметический ремонт. Кроме того, рабочие предприятия ООО ПП «Краснореченское» в установленные сроки перенесли теплотрассу за дом. Следующий этап — наведение порядка на придомовой территории и укладка асфальта.

— Все работы выполнены, врезка в дом осуществлена, теплотрасса проложена и заизолирована. На данный момент теплотрасса готова к началу отопительного сезона, — сообщил Антон Харин, председатель Комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района.

Также в рамках объезда глава района посетил местный ФАП и Дом культуры. На данный момент оба объекта закрыты. Что касается ДК, то участие Корсаковского сельского поселения в существующих государственных программах для реконструкции Дома Культуры с. Краснореченское планируется в 2023 году.

В тоже время, сегодня поселение активно благоустраивается. В этом районные власти лично убедились, побывав во дворах жилых домов, а также на объектах ППМИ «Мы выбираем спорт» и ТОС «Новое поколение» в селе Краснореченское. Так, благодаря активному участию жителей в краевых программах и поддержке районной администрации были построены новые спортивные и детские площадки в селе Краснореченское.

"