Posted 26 мая 2022,, 23:21

Published 26 мая 2022,, 23:21

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Конкурс среди педагогов допобразования прошел в Хабаровске

26 мая 2022, 23:21
За звание абсолютного победителя боролись 47 педагогов из 17 районов края.

В Хабаровске подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». За звание абсолютного победителя боролись 47 педагогов из 17 районов края. Традиционно конкурсные испытания проходили в заочном, дистанционном и очном этапах.

В очном финале «Перезагрузка», который прошел в краевой столице, встретились девять педагогов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванинского, Советско-Гаванского и Солнечного районов. Для определения победителя конкурса им необходимо было пройти два испытания — «Педагогическое многоборье» и «Высшая Лига дополнительного образования детей».

В результате абсолютным победителем стала Татьяна Помчалова. Теперь педагог из Комсомольска-на-Амуре будет представлять регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса. Также она войдет в состав общественного совета при министерстве образования и науки края, а в 2023 году станет одним из членов жюри конкурса.

Право пройти дополнительный отбор и в случае успеха представлять край в финале конкурса «Сердце отдаю детям» вместе с Татьяной Помчаловой получили и победители номинаций краевого этапа.

— Вы сегодня лучшие из лучших. Вы те люди, которые реально ведут за собой систему дополнительного образования. Вы лидеры, на которых сегодня будет обращено внимание педагогов дополнительного образования Хабаровского края. Подготовка и участие в мероприятии всероссийского уровня открывает для каждого путь к новым вершинам мастерства и в дальнейшем позволяет использовать палитру различных технологий и методик для построения собственной уникальной педагогической практики, — отметила министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится с целью повышения значимости профессии педагогического работника сферы дополнительного образования, а также общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют. В этом году конкурс проводится уже в 18-й раз.

"