Posted 27 июня 2021,, 11:33

Published 27 июня 2021,, 11:33

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 182 граждан

27 июня 2021, 11:33
За время пандемии заболел коронавирусом 54 921 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Болею коронавирусом 11-й день. Пришёл отрицательный пцр. Все эти дни не проходит жуткое жжение в носу, которое ни чем не снимается, и отсутствие обоняния. Во время самой болезни был насморк, но сейчас уже прошёл»,

«Прививалась Спутником в апреле. После первой прививки была небольшая температура первые сутки, 37,5 максимум. После второй вообще никаких побочек»,

«Мама в апреле вакцинировалась Спутником. Никаких реакций, даже рука не болела. Надо вот на антитела ей сдать, посмотреть есть ли. Мы с мужем тоже будем Спутником, сразу как только пройдут антитела (к концу июля примерно)»,

«Прошел месяц, с тех пор, как вылечилась. До сих пор туман в голове, память ни к черту, и трудность с логическим мышлением. Иногда вообще не воспринимаю что мне говорят. Говорят проходит. Поживем увидим»,

«Долго ходить не могу — заваливаюсь и просто могу упасть. Паника от этого…надеюсь, пройдет. Перенесла болезнь не шибко сильно. Последствия тяжелей», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Верхнебуреинского, Нанайского и Охотского районов, Хабаровска и Хабаровского района.

«78 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 475-ти. 23 тяжелых пациентов, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

5 000 доз вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V) доставлено самолетом в Хабаровск из Москвы.

Завтра ожидается поставка еще 50 000 доз вакцины. Это позволит обеспечить всех желающих вакциной.

Сегодня в регионе первым компонентом вакцины прививку от COVID-19 сделали 151 200 человек. Активно в выходные дни кампания проходила в районах края. Спрос на вакцину врачи отмечают во всех прививочных пунктах региона.

Распространение новейшего штамма коронавируса «дельта плюс» требует срочной реакции, в противном случае придется ввести новый локдаун.

В ВОЗ рекомендовали проходить вакцинацию от COVID-19 при любом уровне антител. Прививка от коронавируса не может причинить вред людям с наличием в организме антител. Таким образом, вакцинацию стоит проходить при любом титре.

Главным противопоказанием к вакцинации от коронавируса является серьезная аллергия на введение первого компонента препарата.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предупредила граждан о риске заразиться новым индийским штаммом коронавируса «дельта» на открытом воздухе, что менее характерно для других вариантов инфекции.

"