Posted 27 июня 2022,, 11:48

Published 27 июня 2022,, 11:48

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Сочи после Олимпиады попал в список «20 главных событий России за 20 лет»

27 июня 2022, 11:48
Холдинг 1MI продолжает представлять результаты национального проекта «20 главных событий России за 20 лет», который поддерживает автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета».

Как сообщает rostovgazeta.ru, прошедшие в Сочи Олимпийские игры россияне называют в числе наиболее масштабных событий последних 20 лет. Они стали толчком к развитию спорта в России и повышению интереса к занятиям спортом и физкультурой у молодых людей. А еще после Олимпиады в Сочи остались суперсовременные спортивные объекты.

Например, в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», на санной трассе и в батутном комплексе «Русские горки» тренируются российские спортсмены, здесь проводятся международные соревнования.

На ледовых аренах тренируются юные спортсмены, занимающиеся в образовательном центре «Сириус», построенном возле Олимпийского парка.

Арена стала местом соревнований по таким дисциплинам, как фигурное катание, керлинг, конькобежный спорт.

В «Адлер-Арене» занимаются и состязаются теннисисты и гимнасты, а большая ледовая арена отдана хоккейному клубу «Сочи».

На стадионе «Фишт» в 2018 году проходили матчи чемпионата мира по футболу — теперь это домашняя арена клуба «Сочи».

Каждый год олимпийские объекты принимают примерно 500 мероприятий из сферы спорта, развлечений, науки и других областей.

После Игр в Сочи обновилась инфраструктура, в результате чего вырос турпоток, и курорт стал всесезонным. Зима раньше была мертвым сезоном с замершей жизнью в приморском городе. А сейчас в это время года в Сочи не менее оживленно, поскольку людям так же интересно, как и летом. Во многом это следствие того, что на олимпийских объектах проходят разные мероприятия. В межсезонье в Сочи проходит ряд знаковых мероприятий. Речь, в частности, о «Формуле-1», «Новой волне», «Кинотавре» и многих других.

"