Posted 27 июля 2020,, 06:15

Published 27 июля 2020,, 06:15

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Фургал постоянно держал связь с организатором убийств Зори и Буланова

27 июля 2020, 06:15
У силовиков наработан серьёзный объём доказательной базы, сообщает Транссибинфо

Бывший губернатор Хабаровского края постоянно встречался с организатором убийств. «Встречи под зонтом», как назвали их оперативники, происходили в прошлом году осенью в Москве

Зная, что активизировалось следствие по двум убийствам и одного покушения на убийства, Сергей Фургал несколько раз встречался в Москве с Андреем Кареповым — одним из фигурантов дела. На встречах он настойчиво уговаривал Карепова уехать из страны.

Вскоре Андрей Карепов был арестован, после чего он дал показания на Фургала.

По версии следствия Карепов был организатором убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова и покушения на Андрея Смольского. Он также был тесно связан с «Тимофеевской» преступной группировкой.

Похоже, что ни о каком сговоре или выбивании показаний для осуждения Фургала со стороны следствия нет. Следователи ведут дело в строгом соблюдении закона и следуют за фактами, имевшими место в реальной жизни.

Напомним, что губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали и заключили под стражу в Москве. Губернатора обвиняют в организации убийств и покушение на убийства. Как утверждает следствие, доказательства причастности Сергея Фургала к преступлениям неопровержимые.

В настоящее время Следственным комитетом России продолжается установление всех обстоятельств совершения преступлений, инкриминируемых Сергею Фургалу и его соучастникам.

Следственный комитет России намерен всесторонне изучить и дать правовую оценку всем обстоятельствам, связанным как с расследованием убийства, так и сокрытием факта уголовного преследования фигурантов в 2004 году. Точку в этом громком деле поставит суд.

"