Posted 27 июля 2020,, 01:30

Published 27 июля 2020,, 01:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске туберкулезный фанат Фургала устроил драку

27 июля 2020, 01:30
Провокацию пресекли на крыльце Белого дома, сообщает газета «Молодой Дальневосточник XXI век».

Ярый активист несанкционированных митингов в защиту Фургала, ранее судимый горожанин, больше известный за схожесть с главным действующим лицом культовых фильмов ужасов «Кошмары на улице Вязов», как Фредди, устроил потасовку на крыльце здания правительства Хабаровского края. Произошло это во время вечернего «выхода» к народу врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Исходя из видеоролика, размещенного в социальных сетях, подстрекаемый неизвестной девицей с мегафоном, которая сказала: «Сделай так, чтобы было видно», Фредди толкнул одного стража правопорядка, отчего тот рухнул на асфальт. Горожанина задержали. Митингующие граждане стали требовать отпустить хулигана.

Спустя несколько часов Фредди отпустили. Выйдя из отделения полиции, он заявил, что там с ним обращались вежливо. Претензий к сотрудникам внутренних органов он не имеет.

Хабаровские СМИ писали, что Фредди болен открытой формой туберкулеза и у него диагностировано психическое расстройство, из-за чего ему показано регулярное наблюдение в соответствующих лечебных учреждениях.

"