Posted 27 июля 2022,, 12:11

Published 27 июля 2022,, 12:11

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Российский разработчик «Рексофт» откроет консалтинговый бизнес-юнит

27 июля 2022, 12:11
Российский разработчик цифровых решений «Рексофт», 40% которого контролирует группа «Интеррос» Владимира Потанина, будет работать совместно с российской командой стратегического консалтинга Accenture.

Генеральный директор «Рексофт» Александр Егоров отметил, что после начала партнерства с «Интерросом» группа «Рексофт» анонсировала расширение бизнеса и консолидацию на своей базе профессиональных команд. Соглашение с российским подразделением Accenture стало первым шагом в данном направлении. В настоящее время ведутся переговоры с другими группами, пишет expert.ru.

Сообщается, что новый консалтинговый бизнес-юнит возглавит Андрей Скорочкин. Задача подразделения — создание синергии в работе над бизнес-проектами.

Следует отметить, что «Интеррос» поступательно развивает цифровое направление. Напомним, токенизационная платформа «Атомайз Россия», в которой имеются инвестиции группы, вместе с Росбанком выпустила первый отечественный цифровой финансовый актив. Им стал токен на металл платиновой группы — палладий.

По мнению главреда научного издания InScience.News Николая Подорванюка, присоединение российской команды Accenture вполне логичный шаг. Он отметил, что для современного бизнеса являются крайне важными «компетенции в области бизнес-архитектуры, трансформационного и технологического консалтинга». Особенно это важно для бизнеса, способного контролировать всю цепочку — от создания концепции до внедрения идеи в жизнь и поддержки.

"