Posted 27 августа 2020,, 02:53

Published 27 августа 2020,, 02:53

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчане выбрали приоритетный для благоустройства сквер

27 августа 2020, 02:53
В опросе приняли участие более восьми тысяч человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В опросе приняли участие более восьми тысяч человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

По итогам интернет-голосования, проходившего на сайте мэрии, жители краевой столицы выбрали потенциальный «сквер врачей» приоритетным для благоустройства в рамках национальной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2024 годы».

«Концепция сквера уже есть, но предстоит доработать дизайн скульптурных композиций», — рассказал главный художник города Сергей Пеньков.

Напомним, что на днях идею создать в Хабаровске зону отдыха, посвященную работе медиков в период пандемии COVID-19, выдвинул мэр города Сергей Кравчук.

В краевой столице более трех с половиной тысяч врачей и около пяти с половиной тысяч медицинских сестер борются за жизнь горожан. На их счету десятки тысяч спасенных жизней. Это люди с благородными и добрыми сердцами, мужественные и стойкие. Они всегда на передовой.

Особо сложной стала работа медиков во время пандемии COVID-19. И сегодня, в непростое время, сражаясь за своих пациентов, они зачастую совершают невозможное.

« Достаточно нам тяжело, — поделилась Галина Сиворакша, заместитель главного врача по медицинской части главного краевого инфекционного госпиталя. — Когда закончится коронавирусная пандемия, мы будем делить нашу жизнь на до беды и после. Врачи не жалуются. Когда видишь лица медиков, уходящих со смены, то часто они серые от усталости и напряжения. Конечно, сложно. Мало того, что пациенты достаточно тяжелые, так еще и мы работаем, по сути, в скафандрах — респиратор на лице, специальный комбинезон, маска. Через полчаса ты уже взмок. Врачи, независимо от их первичной специальности — и хирурги, и терапевты и гинекологи — сегодня в одном строю».

Никакие деньги не заменят эмоциональную помощь.

"