Posted 26 августа 2021,, 22:31

Published 26 августа 2021,, 22:31

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае отремонтируют детсад в Красицком

26 августа 2021, 22:31
Распоряжение об этом подписал глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Вяземского района.

Из краевого бюджета выделены средства в сумме 5,5 миллионов рублей на комплексный ремонт здания детского сада в селе Красицкое.

Поручение о ремонте детского сада Михаил Дегтярёв дал в ходе визита в Вяземский район в апреле этого года. Он лично осмотрел детский сад, пообщался с руководством сада, жителями села и принял решение о том, что на комплексный ремонт сада финансовая поддержка из краевого бюджета будет оказана.

К оперативному решению вопроса подключилась министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова, которая побывала в красицком детском саду в июне.

Комплексный ремонт детского сада предусматривает замену кровли, систем водоснабжения и водоотведения, замену деревянных окон на пластиковые, строительство крыльца, ремонт внутренних помещений, обустройство молниезащиты и другие. Софинансирование из бюджета района составило 3,5 миллиона рублей.

Глава района Александр Усенко дал распоряжение о проведении конкурсных процедур по выбору подрядчика.

Работы по благоустройству и строительству отмостки вокруг здания будут выполнены в следующем году.

"