Posted 26 августа 2021,, 22:07

Published 26 августа 2021,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае развивают межрегиональный туризм

26 августа 2021, 22:07
Двусторонний туристический обмен расширяют в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

По инициативе представителя правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае в Хабаровске состоялась рабочая встреча с бизнесом и туристской администрацией региона по вопросу расширения двустороннего туристического обмена.

Организаторы встречи представили презентацию туристского потенциала Дагестана и предложили организовать промотур для региональных туркомпаний в республику. Такой визит предложено приурочить к празднованию Всемирного дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.

Представитель комитета по туризму министерства культуры края предложил предварительно провести презентацию туристского потенциала нашего региона для ведущих туроператоров Дагестана в режиме видеоконференцсвязи, а также проработать вопрос организации осенью 2022 года встречных авиационных чартеров.

В свою очередь, Хабаровский край может предложить гостям из Дагестана интересные туры с посещением городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре (Владивосток) и Биробиджан в рамках одной туристической поездки.

Имеются уникальные предложения для любителей рыбалки на горных реках и уголков дикой первозданной природы (отдых в глэмпингах на лоне Дальневосточной тайги).

С учетом того, что жителям Дагестана интересна тема зимы и снега, турфирмы — участники рабочей встречи предложили разработать интересные туры зимних путешествий по краю.

Туристско-информационный центр Хабаровского края готов поддержать инициативу туристского бизнес-сообщества по развитию сотрудничества с Республикой Дагестан, из числа туркомпаний также обозначился пул участников, готовых поработать над развитием межрегионального сотрудничества двух территорий.

"