Posted 28 января 2022,, 05:04

Published 28 января 2022,, 05:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Быстрый интернет пришел в одиннадцать сел Хабаровского края

28 января 2022, 05:04
В отдаленных районах протянули шестьдесят километров оптического волокна

Еще не так давно выезд за пределы горда грозил информационной изоляцией. Но сегодня связь если и будет пропадать по трассе Комсомольск-Хабаровск, то эпизодически, дальше-лучше.К скоростному интернету подключили еще одиннадцать поселений Хабаровского края. Ито стало результатом работы компании «Ростелеком», в прошлом году предприятие проложило шестьдесят километров волоконно-оптических линий связи. Жители поселков Кукан, Долми, Среднехорского, Сукпай, Тыр, сел Наумовка, Покровка, Гвасюги, Калиновка, Омми и поселка при станции Тейсин получили возможность оформлять государственные и муниципальные услуги в электронном виде, удаленно работать, учиться и общаться.

Как результат, возможность воспользоваться жителями отдаленных поселков нормальной цифровыми услугами. Доступность качественной связи в Хабаровском крае, является одним из пунктов комплексного развития региона, о котором неоднократно говорил губернатор края Михаил Дегтярев.

В этом году помимо развития интернет-коммуникаций в отдаленных районы края ликвидируется проблема нехватки электроэнергии.

"