Posted 28 января 2022,, 00:06

Published 28 января 2022,, 00:06

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

По 150 тысяч рублей получат молодые ученые в Хабаровском крае

28 января 2022, 00:06
Определены победители конкурса на присуждение премии губернатора в области науки и инноваций для молодых учёных.

Премия Губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых учёных присуждается за значительный вклад в развитие науки и инновационной деятельности.

Ее назначение- стимулировать исследовательскую деятельность в развитии 4-х направлений:

  1. естественные науки
  2. технические науки
  3. гуманитарные и общественные науки
  4. разработка образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы края.

В этом году на премию были выдвинуты 16 кандидатов. Совет по присуждению премии провёл экспертизу работ и обсудил кандидатуры.

По итогам голосования экспертов, за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие каждой из вышеперечисленных сфер, определены победители:

1 — Анастасия Ткачева (Дальневосточный институт машиноведения и металлургии), с проектом «Использование кусочно-линейных пластических потенциалов для расчётов нестационарных тепловых напряжений в производстве металлоконструкций»

2 — Анна Рассказова (Дальневосточный институт горного дела), с проектом «Эффективные геотехнологии активационного выщелачивания»

3 — Максим Дендиберя (Хабаровская академия экономики и права), с проектом «Организация эффективной системы противодействия преступлениям в сфере экономики и финансирования терроризма»

4 — Николай Тишков (Тихоокеанский государственный университет), с проектом «Исследование работы тонкостенных гофрированных конструкций»

Награды победителям вручит Губернатор края в день науки. Размер премии составляет 150 тыс. руб.

"