Posted 28 марта 2020,, 04:02

Published 28 марта 2020,, 04:02

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае вся культура стала виртуальной

28 марта 2020, 04:02
В Хабаровском крае все учреждения культуры работаютс в режиме «Онлайн»: через интернет ресурсы, официальные сайты и страницы официальных аккаунтов, социальные сети, на канале YouTube организуются онлайн-трансляции спектаклей, творческих проектов.

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов обратился к жителям Хабаровского края:

-Сегодня принимаются беспрецедентные по своему масштабу меры. Закрываются спортивные и культурные учреждения, отменяются мероприятия, сотрудники работают в удаленном доступе, студенты и учащиеся школ переводятся на дистанционное обучение. Все это призвано не допустить распространение заразы, уже приведшей к гибели людей.

В это непростое время краевые учреждения культуры работают для вас в режиме «Онлайн»: через интернет ресурсы, официальные сайты и страницы официальных аккаунтов, социальные сети, на канале YouTube мы организуем проведение онлайн-трансляций спектаклей, творческих проектов.

28 марта Хабаровская краевая филармония предлагает к просмотру на телеканале "Хабаровск" и на своем сайте концерт Дальневосточного академического симфонического оркестра под руководством художественного руководителя и главного дирижера Антона Шабурова.

Этим выступлением Дальневосточный академический симфонический оркестр откроет серию концертов «Классика на дом». За дирижерским пультом- художественный руководитель коллектива и главный дирижер Антон Шабуров.

В программе концерта: А.Аренский, «Вариации на тему П.И. Чайковского», соч.35а; П.И. Чайковский, «Серенада для струнного оркестра До мажор», соч.48; Ж.Бизе-Р.Щедрин.

4 апреля музыкальный театр устроит онлайн-премьеру героико-лирической музыкальной комедии в 2-х действиях "Небесный тихоход", посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на телеканале 6ТВ и в YouTube.

С 23 марта организована «Горячая линия» по телефону 8 (4212) 32 50 66, на которой можно получить консультацию по работе учреждений культуры.

"