Posted 28 марта 2021,, 04:26

Published 28 марта 2021,, 04:26

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчанам предлагают отдохнуть в Вяземском районе

28 марта 2021, 04:26
Внутренний туризм развивают в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район! Новости из Хабаровского края».

Туристические компании Хабаровска, специализирующиеся на выездном туризме, из-за затянувшейся пандемии вынуждены разрабатывать новые маршруты, причем внутри региона. Первый уже появился — однодневная экскурсия в город Вяземский.

В программе посещение краеведческого музея, где перед гостями выступит казачий ансамбль «С песней жить», обзорная экскурсия по городу, знакомство с «Агрошколой» и мини-фермой.

В музее экскурсанты могут примерить лапти, погладить рубелем и сфотографироваться с редкими музейными экспонатами, а также попить чай из старинного самовара со знаменитым вяземским тортом «Медовик». Такое сладкое лакомство раньше продавали на перроне железнодорожного вокзала. В завершении экскурсии мини-ярмарка, где можно приобрести местные дикоросы, мёд, пряники и сувенирную продукцию.

«Провели первые экскурсии и получили неожиданно хорошие отзывы от клиентов — всем так понравилось! Будем организовывать и дальше, пока по субботам приглашаем всех», — рассказала представитель туристической компании.

Стоимость однодневной экскурсии от 1500 для детей до 2500 для взрослых.

В планах турфирм — разработка новых одно и двухдневных туров по Хабаровскому краю.

"