Posted 28 марта 2021,, 03:24

Published 28 марта 2021,, 03:24

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Профессионалы передают знания и опыт студентам вузов Хабаровского края

28 марта 2021, 03:24
В высших учебных заведениях проходит цикл лекций для студентов от ведущих компаний отрасли связи, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как рассказали в министерстве информационных технологий и связи края, новый формат сотрудничества по подготовке кадров для сферы телекоммуникаций стал возможен благодаря соглашению о взаимодействии, которое подписали в конце прошлого года профильные ведомства, предприятия отрасли связи и вузы региона.

«В настоящее время телекоммуникации — неотъемлемая и важнейшая часть инфраструктуры, как для экономики, так и для социальной сферы. Это высокотехнологичная отрасль, которая быстро развивается, и очень важно, чтобы из вузов выпускались специалисты, имеющие не только теоретические знания, но и достаточный практический опыт. Тогда они будут востребованы предприятиями связи», — отметил Алексей Гусев, и. о. министра информационных технологий и связи края Алексей Гусев.

Специалисты АО «ТТК» и ПАО «МТС» прочитали лекции в Хабаровском институте инфокоммуникаций и Тихоокеанском государственном университете. Со студентами высших учебных заведений своими знаниями поделились сотрудники ПАО «МегаФон», ФГУП «РТРС» АО «Рэдком-Интернет» и ПАО «Ростелеком».

"