Posted 27 апреля 2020,, 22:12

Published 27 апреля 2020,, 22:12

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Фургал: Всегда быть в маске судьба моя

27 апреля 2020, 22:12
Губернатор Сергей Фургал анонсировал запуск масштабного производства защитных медицинских масок в регионе, — сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.

В Хабаровск привезено и установлено оборудование по масштабному производству медицинских масок. Производство масок — инициатива одного хабаровского бизнесмена, на собственные средства закупившего оборудование для производства одноразовых масок.

«Производить будем в громадных количествах, хватит и нам, и соседним регионам», — пообещал Сергей Фургал.

Получается, например, что Еврейскую Автономную область Хабаровский край будет снабжать не только коронавирусом, но и масками. Стоит напомнить, что первые больные COVID-19 в ЕАО заразились от хабаровчанки.

Свой хайп, конечно, на пандемии коронавируса «всенародно избранный любимец» уже словил.

И еще. Закончится пандемия, куда потом будет сбывать губернатор Фургал «громадное количество масок»? А может усиленный масочный режим в регионе навсегда? Стоит напомнить строки из популярной арии Мистера Икс: « Всегда быть в маске судьба моя».

Неровен час, и тренд на популизм сменится запросом на реальные дела. Прежние заигрывания с обществом будут расцениваться как издевательство. Уже сегодня премьер Мишустин заявляет, что людям нужны не громкие заявления, а прямая помощь.

"