Posted 28 апреля 2021,, 09:35

Published 28 апреля 2021,, 09:35

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае чествовали работников Скорой помощи

28 апреля 2021, 09:35
Медикам вручили ключи от квартир, грамоты и благодарности, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В Хабаровске 48 медиков будут справлять новоселье в новом доме на улице Аэродромная. По словам главы региона Михаила Дегтярева, чтобы оформить квартиры в собственность, медицинским работникам теперь придется отработать в Скорой Помощи десять лет. Ранее стаж должен был составлять не менее 15 лет. Соответствующее постановление готовит региональное правительство.

В Хабаровском районе Александр Яц, глава муниципалитета, лично поздравил сотрудников двух станций скорой медицинской помощи в районных больницах сел Тополево и Князе-Волконское, вручил им грамоты и благодарности.

«Именно от вашей оперативности и профессионализма во многом зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде, кому нужна помощь», — сказал Александр Яц.

Поздравили и вручили благодарственные грамоты главы Бикинского, Вяземского, Советско-Гаванского, Солнечного, Николаевского и Амурского районов.

Так, за добросовестный труд в сфере охраны здоровья граждан, за активную и результативную профессиональную деятельность Почетной грамотой главы Амурского района Хабаровского края награждены Анатолий Сопов, заведующий отделением, и Денис Юров, фельдшер отделения скорой и неотложной помощи КГБУЗ «Амурская ЦРБ».

"