Posted 28 апреля 2022,, 00:57

Published 28 апреля 2022,, 00:57

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Ассоциацию предприятий легкой промышленности планируют создать в Хабаровском крае

28 апреля 2022, 00:57
В новых экономических условиях предприятия легкой промышленности региона продолжают развивать производство.

Для того чтобы укрепить отрасль легкой промышленности в регионе, производители планируют создать ассоциацию подобных предприятий. Подобный шаг должен позволить более активно представлять интересы компаний в работе с органами власти.

В условиях секционного давления краевые власти сильнее прежнего заинтересованы в развитии местных предприятий в разных отраслях, в том числе, и в легкой промышленности. Поэтому правительство Хабаровского края готова оказывать различные виды поддержки.

- В условиях повышенного интереса к отечественной продукции, региональное правительство ведет работу по продвижению брендов местных производителей на внутреннем рынке. С предприятиями прорабатывается вопрос поставок текстильных изделий и одежды для нужд краевых учреждений, – прокомментировал начальник отдела гражданских отраслей управления промышленности минпромторга края Павел Коротеев.

По словам чиновника, отрасль легкой промышленности региона готова к расширению рынков сбыта. На многих предприятиях сегодня формируется полный цикл производства. Что в свою очередь уменьшает зависимость производства от посредников.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"