Posted 28 мая 2020,, 04:17

Published 28 мая 2020,, 04:17

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае в заповедниках готовятся к приему гостей

28 мая 2020, 04:17
Заповедники готовятся к возможному открытию сезона внутреннего туризма, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Сотрудники Большехехцирского заповедника провели уборку экологических троп «Родничок» и «Заповедный Хехцир», а так же и территорий, прилегающих к ним: убрали поломанные ветви деревьев с тропы и берегов ручьев и рек. Но гораздо больший ущерб заповедной территории нанесен антропогенным загрязнением, собрали множество банок, бутылок и пакетов вдоль.

«Мы ждем открытия туристического сезона, еще и потому, что просвещение — одна из важнейших задач нашей работы. Знакомство с представителями уссурийской тайги очень востребовано, тем более, что далеко от города уезжать не надо», — рассказала Екатерина Юдина, специалист по экологическому просвещению Большехехцирского заповедника.

Навели порядок и на территории усадьбы национального парка «Анюйский» и этнодеревни «Алима». Особенность нынешних субботников — защитные маски, Ситуация с короновирусом требует этого

«В преддверии летнего туристического сезона 16 человек навели порядок вокруг здания администрации, демонстрационного вольера, на тропе дендрария, а весенние цветы наполнили территорию радостным настроением. Выкошена трава и собран мусор вокруг домиков в этнодеревне и на «Охотничьей тропе», — рассказали в пресс-службе «Заповедного Приамурья».

"