Posted 28 июня 2018,, 01:42

Published 28 июня 2018,, 01:42

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Участники «Амура» представили губернатору туристическое приложение для ДФО

28 июня 2018, 01:42
Вторая федеральная смена завершилась на форуме «Амур» в Комсомольске-на-Амуре. Участники со всей России представили около 40 инициатив по развитию городской среды, малой авиации и туристических интернет-приложений для Дальнего Востока. Последний день площадки посетил губернатор края.

Молодые лидеры, учёные и разработчики третьей смены «Инженеры будущего» презентовали свои проекты Вячеславу Шпорту. Глава края отметил, что лучшие проекты могут быть поддержаны властями региона.

«Мы с вами — соратники, нацеленные на развитие нашей страны. С каждым годом "Амур" становится всё более востребованной площадкой. Сюда приезжает энергичная, талантливая, неравнодушная молодёжь. Сегодня наш форум — в тренде государственной политики по развитию Дальнего Востока. Уверен, вы сможете реализовать свои идеи в нашем регионе», — сказал губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, он также принял участие в церемонии закрытия форума, где вручил благодарственные письма участникам и пожелал им успехов.

Transsibinfo.com ранее писало, что по итогам первой федеральной смены форума представили около 20 инициатив для удержания людей на Дальнем Востоке: агроплатформу на базе Booking и «Авито», фермы для реабилитации, доступную авиацию и современные библиотеки.

"