Posted 28 июня 2020,, 04:08

Published 28 июня 2020,, 04:08

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчане: Мы обязаны воспользоваться гражданским правом

28 июня 2020, 04:08
В краевой столице продолжается досрочный плебисцит по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Горожан ждут на всех избирательных участках, где для членов избирательных комиссий и посетителей обеспечен высочайший уровень противоэпидемической защиты.

«Я внимательно изучил предлагаемые поправки и считаю, что они затрагивают все жизненно важные аспекты: здесь и социальная сфера, и государственное устройство, и проблемы экологии, и многое другое. Учитывая это, я просто не представляю, как можно не воспользоваться своим гражданским правом и не сделать свой выбор, ведь в эти дни мы определяем нашу будущую жизнь», - поделился мнением директор школы № 70 Николай Суханов.

«Мне 82 года, но я проголосовала в обязательном порядке. Как профессиональному историку, мне хорошо знакомы все Конституции нашей страны и я считаю, что мы просто обязаны воспользоваться гражданским правом и самим принять решение - менять, или не менять Основной Закон. В конечном счете, от этого зависит будущее нашей Родины, наших детей и внуков», - сказала председатель первичной ветеранской организации ветеранов поселка Березовка Людмила Горюнова.

«Мы в своей жизни постарались сделать все, чтобы нынешнее поколение жило под мирным небом. Я проголосовала, потому что очень хочу порядка в нашем государстве. Это важно для всего народа, касается каждого гражданина, а особенно молодежи. Прийти на избирательный участок должен каждый - проголосовать за справедливую страну», - сказала ветеран Великой Отечественной войны Нина Ивакина.

Напомним, что голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию продлится до 1 июля включительно. Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00, за исключением 30 июня: в этот день они закроют свои двери в 18.00.

"