Posted 28 июня 2021,, 07:17

Published 28 июня 2021,, 07:17

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Мэр Хабаровска встретился с активной молодёжью

28 июня 2021, 07:17
Встреча проходила на набережной Невельского, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В День молодёжи мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с представителями молодёжных движений: волонтёрских, добровольческих, студенческих, с участниками команд КВН, юнармейцами, представителями движения РДШ и других. Встреча проходила на набережной Невельского. Сначала глава города отвечал на вопросы модератора, а затем — всех желающих из импровизированного зрительного зала на открытом воздухе.

«Мы ребята простые, работаем на своих работах и скидываемся сами на помощь нуждающимся, пенсионерам, детям из детских домов. И сейчас мы столкнулись с проблемой: нам отдают очень много вещей — хозтовары, одежда, детское питание — и нам негде это всё складировать, было бы здорово, если бы у нас было хоть какое-то помещение», — обратилась к Сергею Кравчуку Алёна, представитель общественной организации, оказывающей помощь малоимущим, пенсионерам, детям из детских домов.

«Я постараюсь вам помочь, я уже вижу, как это можно сделать. Мы обязательно с вами встретимся и определим, по какому пути мы пойдем», — ответил мэр Хабаровска.

В финале встречи Сергей Кравчук вручил Благодарности мэра города, благодарственные письма и почётные грамоты администрации Хабаровска представителям активной молодёжи.

Сегодня в Хабаровске живёт 199 787 человек в возрасте от 14 до 35 лет — это 30% всего населения города. Муниципальная молодёжная политика направлена на создание условий для поддержки и развития молодёжных инициатив, возможности успешной самореализации потенциала молодых людей в интересах города.

Социальные и бизнес-проекты, разработанные молодёжью города, получают поддержку не только со стороны муниципалитета, но и Федерального агентства по делам молодёжи, «Россмолодёжи», министерства образования и науки РФ. С 2006 года в Хабаровске реализуется подпрограмма «Жильё для молодых семей», только в 2020 году по этой программе социальные выплаты на улучшение жилищных условий 196 семей. Ежегодно в краевом центре проводится молодёжный бизнес-форум и конкурс в поддержку молодёжной предпринимательской деятельности «Молодёжный бизнес-проект».

Более 10000 юных хабаровчан вовлечено в движение КВН, сформировано 85 отрядов добровольческих и 50 — юнармейских, 1500 школьников вовлечено в движение РДШ. Всего в городе существует 246 детских и молодёжных объединений.

"