Posted 27 июня 2021,, 23:58

Published 27 июня 2021,, 23:58

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На политической кухне Хабаровского края: Фургал, томография и Гроза

27 июня 2021, 23:58
По традиции политики и общественные деятели приготовили закуску, первое, второе и десерт, сообщает Транссибинфо.

Закуска

Политический аппетит традиционно разогревают всевозможные новости о фанатах г-на Фургала, которого обвиняют в организации убийств.

Поклонники деятельности бывшего губернатора Хабаровского края все больше напоминают малочисленный кружок самодеятельности при плохеньком советском заводе. Раньше вроде бы хор был, а сегодня ансамбль, да и остались в нем большей частью безголосые и без слуха.

Но пока руки работают, плакаты с надписями держат крепко. Они, видимо служат, чтоб не забыли ради чего приходят на Комсомольскую площадь. Своего рода методички.

Массовый автопробег оказался проездом восьми автомобилей. Шуму было больше при организации его.

Одним словом, много шуму из ничего.

Борщ

Для россиянина борщ — больше, чем суп. Для многих это и первое, и второе, и третье, и даже что-то типа Виагры. Вот так румынская похлебка из свеклы завевала сердца граждан.

Кто сумеет завоевать сердца жителей региона, тот и станет губернатором. Выборы назначены на 19-е сентября.

Список кандидатов в главы региона пополнился двумя гражданами. Один азербайджанец, второй арменин.

Хабаровский предприниматель Бабек Юсиф оглы Мамедов был выдвинут региональным отделением всероссийской политической партии «Родина». О нем известно, что его предприятие занимается арендой и управлением недвижимостью, а так же гостиничным бизнесом.

Конкурент по выборам, хабаровчанин Микаел Багдасарян занимается строительным бизнесом. И он не новичок в политике. В прошлом году он принимал участие в выборах главы Охотского района.

На пост губернатора Хабаровского края его выдвинуло региональное отделение Партии Зеленых.

Почему маленькие партии решили выдвинуться на выборах в Хабаровском крае? Регион — территория с политической турбулентностью. У части граждан в крае есть претензии к крупным партиям — ЛДПР и ЕР, и на этом фоне у маленьких партий появляется шанс заявить о себе.

Кто из больше наберет голосов? Пока это остается интригой.

Второе

Иные супы, даже борщ, не уважают, зато от доброго куска свининки не отказываются. Именно врач-диетолог М. И. Певзнер, возглавлявший в сталинские времена Институт питания, и придумал эту советскую кухню, смешав кошерную стряпню с основными кулинарными приемами российской голытьбы. Оттого свинина и появилась в советской кулинарии. Мы же сегодня, наследуем не только скрепы и традиционные ценности, но и вкусовые пристрастия разрушителей старого мира и строителей светлого так и не наступившего будущего.

Котлетка с толченкой — разве это не прекрасно?

Сергей Безденежных и Елена Грешнякова не принимут участие в губернаторских выборах.

Ни одна из партий, имеющих право выдвигать кандидатов, не будет сотрудничать с этими господами. А самовыдвижение на губернаторских выборах в Хабаровском крае законом не предусмотрено.

Елена Грешнякова болеет коронавирусом и в ее ближайшие планы входит «только скорейшее выздоровление».

На сладкое

Какой тортик без вишенки?! Это не торт, а просто недоразумение! Это как невеста без приданного, Москва без Кремля, а Комсомольск-на-Амуре без славного криминального прошлого.

И снова Фургал, теперь уже в виде вишенки

ЛДПР проигнорировала экс-губернатора Хабаровского края. Партия не включила в списки кандидатов на выборах в Думу экс-губернатора Хабаровского края.

Поклонники фургальской деятельности уверены, что фамилия их любимца привлекла бы общественное внимание к фигуре сидельца. При этом, некоторые лукавят, что рейтинг ЛДПР в регионе поддерживался исключительно благодаря Фургалу.

Однако, подарок от Жириновского Фургалу все-таки случился. Как было и обещано в письме на имя лидера ЛДПР Владимира Жириновского от Константина Чуйченко, министра юстиции Российской Федерации, Сергею Фургалу была проведена томография.

А что хабаровчане? В разгаре дачный сезон. Впереди наводнение, которое обещали более разрушительным, чем в 2013-м году. Понтон, изготовленный во время фургальского правления, так и не нашли, поэтому опять вход в Затон будут засыпать. Временная дамба обойдется местному бюджету миллионов в 40.

Сергей Гроза адвокат бывшего губернатора, обвиняемого в организации убийств, то заявляет, что его подзащитный пошел на поправку, то утверждает обратное. На днях, он направил обращение на имя Владимира Путина, где написал о якобы грубых нарушениях со стороны следственных органов и выдвинул версию об их возможном содействии рейдерскому захвату «Амурстали»

Вот такой политическо-кулинарный расклад сложился на прошлой неделе.

Приятного аппетита!

"