Posted 28 июня 2021,, 12:33

Published 28 июня 2021,, 12:33

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Москве вручат главную медиапремию России

28 июня 2021, 12:33
В Москве состоится XXI церемония вручения национальной премии «Медиа-Менеджер России». Бронзовая чайка будет присуждена топ-менеджерам ведущих федеральных и региональных СМИ, руководителям медиахолдингов, мастерам рекламной отрасли и специалистам PR-индустрии.

Как сообщает newizv.ru, впервые премию вручали еще в 2001 году. По мнению директора премии «Медиа-Менеджер России» Екатерины Коляды, благодаря премии у представителей медиабизнеса будет возможность ярко и громко рассказать о себе, чтобы этот бизнес был признан столь же значительным, как финансы, фарма и телекоммуникации – отрасли, у которых по традиции самые большие обороты. Необходимо, чтобы о потенциале передовых представителей медиабизнеса знали инвесторы, партнеры и государство.

По словам Коляды, каталог номинантов «Медиа-Менеджера России» можно считать энциклопедией медиабизнеса в России. Но, в отличие от специализированных изданий, которые обращают внимание в первую очередь на показатели компаний, эта премия берет за основу заслуги и достижения людей, их персональное участие в том или ином проекте.

Участники премии - представители всего медийно-коммуникационного рынка - как непосредственно в СМИ, так и в области коммуникаций, которые трудятся в различных компаниях. Это дает возможность сформировать сильное экспертное сообщество, которое оказывает влияние на рыночные процессы, вырабатывает стандарты профессионализма и способствует привлечению талантливых специалистов.

Уже прошла защита проектов в категории «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса». В числе номинантов вместе с медиа, корпорациями и госорганами соседствуют и благотворительные фонды. Это свидетельствует о высоком профессионализме людей, которые там работают.

«Премия дает им возможность получить заслуженное признание, привлечь в свои проекты дополнительные ресурсы, партнеров и новых членов команды», - говорит Коляда.

Участники премии не только защищают свои работы, но и общаются со своими коллегами, рассказывают об их опыте и успехах. Во время пандемии это может способствовать развитию рынка.

Победителей премии определит своим решением жюри, состоящее из представителей экспертного совета и прошлых лауреатов. Также на сайте премии можно отдать голос за номинантов в дистанционном режиме. В качестве информационного партнера премии по традиции выступает холдинг 1MI.

"