Posted 28 июля 2018,, 02:17

Published 28 июля 2018,, 02:17

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске готовятся к Международному дню тигра

28 июля 2018, 02:17
Министерство природных ресурсов Хабаровского края 29 июля организовывает для жителей дальневосточной столицы празднование Международного дня тигра. В Зоосаде «Приамурский» взрослых и детей ожидает концертная программа, мастер-классы и конкурсы, сообщает пресс-служба Правительства Хабаровского края.

Организаторами праздника выступили также представители хабаровского министерства культуры, сотрудники зоосада «Приамурский» имени Сысоева и местное отделение «Всероссийское общество охраны природы».

Все желающие смогут принять участие в спортивных соревнованиях, а наиболее отличившиеся, будь то взрослые или дети, получат призы. Для любителей интеллектуальных развлечений подготовлены конкурс эрудитов.

В министерстве природных ресурсов края отметили, что этот праздник проводится уже 8 лет. Главная цель – привлечь внимание граждан к проблеме сохранения редких видов. Амурский тигр – не просто символ Дальнего Востока и Хабаровского края. Этот зверь занимает особое место в культуре коренных народов.

Кроме того, людям необходимо знать, как их деятельность влияет на дикую природу и как можно компенсировать причиненный вред.

"